Торговая платформа Олимп Трейд

Платформа Олимп Трейд является одной из лучших среди веб терминалов для торговли. Брокер объединил простоту и многочисленные функции. Такой подход позволил выгодно выделиться на фоне конкурентов. Несмотря на огромную популярность компании, сайт работает плавно. Зависания или проскальзывания замечены не были.

Начинающему трейдеру может быть сложно разобраться в торговой платформе брокера Олимп Трейд. Чтобы избежать проблем и не ошибиться при покупке опционов рекомендуется полностью изучить представленный обзор. Уточнить актуальные условия сотрудничества с брокером можно на официальном сайте или в онлайн чате с сотрудником технической поддержки.

График

Площадка выполнена интуитивно понятным образом. Каждый трейдер сможет настроить формат отображения данных в соответствии со своими пожеланиями. Доступны три вида графика. Японские свечи, зонный и хайкен аши. Управление таймфреймом производится в нижней части графика. Изменяя данное значение, вы корректируете время рисования свечи или другой фигуры.

Для масштабирования графика используются кнопки + и — . Отсутствие управления посредством колёсика мышки немного мешает комфортной работе, но данный аспект не критичен.

Индикаторы

Осуществивший первый вход на торговую платформу трейдер будет удивлён многообразию предоставленных Олимп Трейд инструментов. Брокер предлагает использовать популярные индикаторы и размечать ценовые уровни. Операции производятся прямо в окне торговли. Такой подход экономит время и позволяет быстро купить удачный опцион. Скорость принятия решений при работе с малыми таймфреймами зачастую определяет результат сделки.

Каждый из индикаторов можно настроить в соответствии с выбранной стратегией. Для редактирования нажмите на карандаш, расположенный справа от названия инструмента.

Трейдер может изменить период и стиль оформления. Настроить индикатор комфортным для работы образом не составит труда.

Активы

Olymp Trade предоставляет доступ к многочисленным графикам. Доходность в большинстве случаев находится на достойном уровне. Процент выплат меняется в зависимости от рыночной ситуации.

Помимо стандартных валютных пар доступны индексы, акции и другие инструменты. Каждый сможет найти подходящую для покупки опциона ситуацию.

Технический анализ

Чтобы получить доступ к профессиональным инструментам не нужно скачивать платформу с сайта Олимп Трейд на компьютер. Специально для практикующих технический анализ трейдеров, был создан отдельный раздел. Инструменты располагаются вне торгового окна чтобы снизить нагрузку на сайт и избежать зависаний.

Для перехода в режим технического анализа нажмите соответствующую кнопку. Представленные в разделе инструменты позволяют задействовать практически любую стратегию для торговли. Даже опытный трейдер найдёт нужные индикаторы.

Количество инструментов поражает. Брокер реализовал на сайте профессиональный график для анализа поведения цены. Трейдеры могут использовать практически любой индикатор и настраивать его в соответствии с рыночной ситуацией.

Предпочитающие классический технический анализ пользователи также не останутся разочарованными. Доступны простые и профессиональные инструменты. От уровней поддержки и сопротивления до вил Эндрюса.

Управление графиком производится аналогично настройкам торгового окна. В меню сверху изменяются формат данных и время рисования фигур. Удаление фигур производится посредством соответствующей кнопки, расположенной слева.

Чтобы изменить глобальные значения и стиль отображения свечей нажмите на шестерёнку над графиком. Также брокер предлагает сделать быстрый скриншот ценовой области. Это позволяет собирать и изучать статистику сделок.

Если торговая платформа на сайте Олимп Трейд не загружается или график отображается неверно необходимо обновить страницу. Иногда для корректной работы расширенного режима необходимо подождать несколько минут. Объясняется проблема сложной технической реализацией представленных инструментов.

Мобильное приложение

Брокер предлагает открывать позиции посредством программы на телефоне. Функционал приложения является урезанной версией представленного на сайте терминала. Рекомендуется использовать программу для отслеживания позиций. Полноценно анализировать поведение цены с её помощью довольно трудно.

Чтобы скачать приложение перейдите на официальный сайт. Также получить ссылку можно обратившись в круглосуточно работающий чат поддержки пользователей.

Дополнительные возможности

Одно из нововведений брокера – создание заявок. Трейдер определяет значение цены или время, подходящую доходность и экспирацию. При совпадении всех условий опцион будет автоматически куплен. Благодаря данной функции облегчается работа с рядом торговых стратегий.

Подавляющее большинство конкурентов не могут похвастаться отложенными ордерами. Брокер реализовал функцию с возможностью настройки времени, ценового уровня и доходности. В плане функциональности сайта компания является одной из лучших.

Обучение

Для перехода в раздел с вебинарами используется расположенная в нижней части графика кнопка. Там же находятся краткие инструкции о работе с разными инструментами.

Доступ к вебинарам получают только зарегистрировавшиеся на торговой платформе пользователи. Пополнять депозит для участия необязательно. Для полноценного обучения брокер создал отдельный раздел на сайте. Переход в него осуществляется посредством меню навигации в верхней части площадки.

Поддержка пользователей

При возникновении проблем следует уточнить интересующие аспекты у сотрудников компании. Связь с оператором осуществляется через онлайн чат и по горячей линии. В большинстве случаев время ожидания составляет менее минуты.

Все представленные на официальном сайте Олимп Трейд функции доступны на демо счёте. Брокер предлагает всесторонне изучить платформу и только после этого пополнить депозит. Такой подход позволяет обучаться биржевой торговле в комфортном для трейдера режиме.

Заключение

Представленная платформа является одной из лучших доступных начинающих трейдерам. Всерьёз конкурировать с терминалом могут только профессиональные инструменты.

Брокер предлагает выгодные для клиентов условия сотрудничества. Площадка работает стабильно. Чтобы узнать актуальную информацию свяжитесь с сотрудником техподдержки или изучите официальный сайт компании.

Добавить комментарий